Wir für Sie

lemonpie – das ist ein eingespieltes Team aus motivierten Servicekräften, foodigen Küchenchefs, leidenschaftlichen Gastgebern, kreativen Gourmets und vielen klaren Köpfen. Wir arbeiten Hand in Hand, wissen worauf es wann ankommt und können uns aufeinander verlassen. So erreichen wir das Level, das Ihr Event einzigartig werden lässt.

Johannes-Molderings

Johannes Molderings
Gründer & Geschäftsführer

Johannes Molderings
Gründer & Geschäftsführer
M +49 173 9811566
molderings@lemonpie.de

Stephanie-Forstner

Stephanie Forstner
Controlling / Nachhaltigkeit

Stephanie Forstner
Controlling / Nachhaltigkeit
M +49 1514 3127202
sforstner@lemonpie.de

Lea-Morina

Lea Morina
Leitung Verkauf

Lea Morina
Leitung Verkauf
M +49 160 2488932
morina@lemonpie.de

Stefanie-Silberer

Stefanie Silberer
Unit-Leitung Aachen

Stefanie Silberer
Unit-Leitung Aachen
T +49 241 9131-440
M +49 151 62768546
silberer@lemonpie.de

Urszula_Harzheim

Urszula Harzheim
Projektleitung

Urszula Harzheim
Projektleitung
T +49 2251 650 82-16
M +49 151 12291133
harzheim@lemonpie.de

Franziska-Klose

Franziska Klose
Projektleitung

Franziska Klose
Projektleitung
T +49 2251 6508213
M +49 1514 3129726
klose@lemonpie.de

Janine-Weiler

Janine Weiler
Projektleitung

Janine Weiler
Projektleitung
weiler@lemonpie.de

Carla-Freitag

Carla Freitag
Projektleitung

Carla Freitag
Projektleitung
M +49 151 25572749
freitag@lemonpie.de

lemonpie-team-Platzhalter

Larissa Mahlelis
Projektleitung

Larissa Mahlelis
Projektleitung
T +49 211 16459 87-10
mahlelis@lemonpie.de

Claudia-Schlößer

Claudia Schlößer
Projektleitung

Claudia Schlößer
Projektleitung
T +49 241 9131-440
schloesser@lemonpie.de

Peter-Kutzer

Peter Kutzer
Serviceleitung

Peter Kutzer
Serviceleitung
T +49 241 9131-261
kutzer@lemonpie.de

Sabrina-Rohde

Sabrina Rohde
Serviceleitung

Sabrina Rohde
Serviceleitung
M +49 1511 1180058
rohde@lemonpie.de

Julia-Hopp

Julia Hopp
Projektleitung Schul- und Kitacatering

Julia Hopp
Projektleitung Schul- und Kitacatering
T +49 2251 650 8224
M +49 170 830 3357
hopp@lemonpie.de

lemonpie-team-Platzhalter

Nicole Moudouris
Projektassistenz Schul- und Kitacatering

Nicole Moudouris
Projektassistenz Schul- und Kitacatering
T +49 2251 650 8220
moudouris@lemonpie.de

Sabine-Dohmen

Sabine Dohmen
Projektassistenz Schul- und Kitacatering

Sabine Dohmen
Projektassistenz Schul- und Kitacatering
T +49 2251 6508221
M +49 170 7320575
dohmen@lemonpie.de

Erik-Welter

Erik Welter
Küchenchef

Erik Welter
Küchenchef
M +49 170 8311262
kueche@lemonpie.de

Sebastian-Wieczorek

Sebastian Wieczorek
Küchenleitung/Einkauf

Sebastian Wieczorek
Küchenleitung/Einkauf
T +49 241 9131-262
M +49 160 5545078
wieczorek@lemonpie.de

Christian-Hilgers

Christian Hilgers
Küchenchef

Christian Hilgers
Küchenchef
M +49 170 8311262
kueche@lemonpie.de

William-Lenoble

William Lenoble
Küchenchef Biologisch

William Lenoble
Küchenchef Biologisch

Sergej-Becker

Sergej Becker
Koch

Sergej Becker
Koch

Daniel-Ohmert

Daniel Ohmert
Personalmanagement / Lohnbuchhaltung

Daniel Ohmert
Personalmanagement / Lohnbuchhaltung
M +49 170 7722534
ohmert@lemonpie.de

Hanna-Molderings

Hanna Molderings
Human Resources

Hanna Molderings
Human Resources
hmolderings@lemonpie.de

Pia-Molderings

Pia
Marketing & Social Media

Pia
Marketing & Social Media
pia.molderings@lemonpie.de

Willi_Glasmacher

Willi Glasmacher
Logistik & Gastgeber

Willi Glasmacher
Logistik & Gastgeber

Yacin-Özmen

Yacin Özmen
Logistik & Spüle

Yacin Özmen
Logistik & Spüle

lemonpie-team-Platzhalter

Bernd Schulz
Leitung Technik

Bernd Schulz
Leitung Technik

lemonpie-team-Platzhalter

Jörg Petzold
Fahrer

Jörg Petzold
Fahrer

lemonpie-team-Platzhalter

Leonie Müller
Auszubildende Veranstaltungskauffrau

Leonie Müller
Auszubildende Veranstaltungskauffrau
mueller@lemonpie.de

lemonpie-team-Platzhalter

Antonia Vogt
Auszubildende Veranstaltungskauffrau

Antonia Vogt
Auszubildende Veranstaltungskauffrau
vogt@lemonpie.de

lemonpie-team-Platzhalter

Oscar Zenner
Auszubildende Veranstaltungskaufmann

Oscar Zenner
Auszubildende Veranstaltungskaufmann
zenner@lemonpie.de