Wir für Sie

lemonpie – das ist ein eingespieltes Team aus motivierten Servicekräften, foodigen Küchenchefs, leidenschaftlichen Gastgebern, kreativen Gourmets und vielen klaren Köpfen. Wir arbeiten Hand in Hand, wissen worauf es wann ankommt und können uns aufeinander verlassen. So erreichen wir das Level, das Ihr Event einzigartig werden lässt.

Johannes-Molderings

Johannes Molderings
Gründer & Geschäftsführer

Johannes Molderings
Gründer & Geschäftsführer
M +49 173 9811566
molderings@lemonpie.de

Lea-Morina

Lea Morina
Projektleitung

Lea Morina
Projektleitung
M +49 160 2488932
morina@lemonpie.de

Franziska-Klose

Franziska Klose
Projektleitung

Franziska Klose
Projektleitung
T +49 2251 6508213
M +49 1514 3129726
klose@lemonpie.de

Carla-Freitag

Carla Freitag
Projektleitung

Carla Freitag
Projektleitung
M +49 151 25572749
freitag@lemonpie.de

Manuel Van der Veen

Manuel van der Veen
Unit-Leitung Düsseldorf

Manuel van der Veen
Unit-Leitung Düsseldorf
T +49 211 16459 87-11
M +49 170 7697871
vanderveen@lemonpie.de

Nathalie-Hoffmeister

Natalie Hoffmeister
Projektleitung

Natalie Hoffmeister
Projektleitung
T +49 211 16459 87-10
hoffmeister@lemonpie.de

Stefanie-Silberer

Stefanie Silberer
Unit-Leitung Aachen

Stefanie Silberer
Unit-Leitung Aachen
T +49 241 9131-440
M +49 151 62768546
silberer@lemonpie.de

Claudia-Schlößer

Claudia Schlößer
Projektleitung

Claudia Schlößer
Projektleitung
T +49 241 9131-440
schloesser@lemonpie.de

Peter-Kutzer

Peter Kutzer
Serviceleitung

Peter Kutzer
Serviceleitung
T +49 241 9131-261
kutzer@lemonpie.de

Sabrina-Rohde

Sabrina Rohde
Serviceleitung

Sabrina Rohde
Serviceleitung
M +49 1511 1180058
rohde@lemonpie.de

Julia-Hopp

Julia Hopp
Projektleitung

Julia Hopp
Projektleitung
T +49 2251 650 8224
M +49 170 830 3357
hopp@lemonpie.de

Sabine-Dohmen

Sabine Dohmen
Projektassistenz

Sabine Dohmen
Projektassistenz
T +49 2251 6508221
M +49 170 7320575
dohmen@lemonpie.de

Denise-Vonnahme

Denise Vonnahme
Projektleitung in Elternzeit

Denise Vonnahme
Projektleitung in Elternzeit

lemonpie-team-Platzhalter

Marlijn Böcking
Projektleitung in Elternzeit

Marlijn Böcking
Projektleitung in Elternzeit

Philipp-Görlich

Philipp Görlich
Serviceleitung Kristallbar

Philipp Görlich
Serviceleitung Kristallbar
T +49 211 16459 87-11
M +49 15123897644
goerlich@lemonpie.de

Erik-Welter

Erik Welter
Küchenchef

Erik Welter
Küchenchef
M +49 170 8311262
kueche@lemonpie.de

Sebastian-Wieczorek

Sebastian Wieczorek
Küchenleitung/Einkauf

Sebastian Wieczorek
Küchenleitung/Einkauf
T +49 241 9131-262
M +49 160 5545078
wieczorek@lemonpie.de

Christian-Hilgers

Christian Hilgers
Küchenchef

Christian Hilgers
Küchenchef
M +49 170 8311262
kueche@lemonpie.de

William-Lenoble

William Lenoble
Küchenchef Biologisch

William Lenoble
Küchenchef Biologisch

Sergej-Becker

Sergej Becker
Koch

Sergej Becker
Koch

Stephanie-Forstner

Stephanie Forstner
Nachhaltigkeitsbeauftragte

Stephanie Forstner
Nachhaltigkeitsbeauftragte
M +49 151 12291134
forstner@lemonpie.de

Daniel-Ohmert

Daniel Ohmert
Personalmanagement / Lohnbuchhaltung

Daniel Ohmert
Personalmanagement / Lohnbuchhaltung
M +49 170 7722534
ohmert@lemonpie.de

Kristina-Ivanisev

Kristina Ivanisev
Buchhaltung

Kristina Ivanisev
Buchhaltung
T +49 225 1650 8217
ivanisev@lemonpie.de

Nele-Wabnik

Nele Wabnik
Personalassistenz

Nele Wabnik
Personalassistenz
T +49 2251 6508225
wabnik@lemonpie.de

Urszula_Harzheim

Urszula Harzheim
IT-Management / Projektleitung

Urszula Harzheim
IT-Management / Projektleitung
T +49 2251 650 82-16
M +49 151 12291133
harzheim@lemonpie.de

Hanna-Meller

Hanna Meller
Marketing & Social Media

Hanna Meller
Marketing & Social Media
M +49 170 8894126
meller@lemonpie.de

Willi_Glasmacher

Willi Glasmacher
Logistik & Gastgeber

Willi Glasmacher
Logistik & Gastgeber

Yacin-Özmen

Yacin Özmen
Logistik & Spüle

Yacin Özmen
Logistik & Spüle

lemonpie-team-Platzhalter

Bernd Schulz
Leitung Technik

Bernd Schulz
Leitung Technik

lemonpie-team-Platzhalter

Jörg Petzold
Fahrer

Jörg Petzold
Fahrer

lemonpie-team-Platzhalter

Cem Kesman
Fahrer

Cem Kesman
Fahrer

Janine-Weiler

Janine Weiler
Auszubildende Veranstaltungskauffrau

Janine Weiler
Auszubildende Veranstaltungskauffrau
weiler@lemonpie.de

Hanne-Lotta Blum

Hanne-Lotta Blum
Auszubildende Köchin

Hanne-Lotta Blum
Auszubildende Köchin

lemonpie-team-Platzhalter

Leonie Müller
Auszubildende Veranstaltungskauffrau

Leonie Müller
Auszubildende Veranstaltungskauffrau
mueller@lemonpie.de

lemonpie-team-Platzhalter

Dalida Fetscher
Auszubildende Veranstaltungskauffrau

Dalida Fetscher
Auszubildende Veranstaltungskauffrau
fetscher@lemonpie.de