WIR FÜR SIE

lemonpie – das ist ein Team aus motivierten Spitzenkräften, leidenschaftlichen Gastgebern, kreativen Gourmets und vielen klaren Köpfen, die ihr Können täglich aufs Neue unter Beweis stellen. Dabei haben alle das eine Ziel: Ihre Erwartungen zu übertreffen. Mit höchster Kochkunst, viel Ideenreichtum, besten Serviceleistungen und dem Anspruch, Ihr Event unvergesslich werden zu lassen.

Geschäftsführung / Betriebsleitung

 

Johannes Molderings 
Gründer & Geschäftsführer
M +49 173 9811566
molderings@lemonpie.de

Stephanie Forstner
Betriebsleitung
T +49 221 7000 47-14
M +49 151 12291134
forstner@lemonpie.de

Catering

 

Stephanie Forstner
Betriebsleitung
T +49 221 7000 47-14
M +49 151 12291134
forstner@lemonpie.de

Erik Welter
Küchenchef
M +49 170 8311262
kueche@lemonpie.de

Christian Hilgers
Küchenchef
M +49 170 8311262
kueche@lemonpie.de

Florian Höller 
Koch
kueche@lemonpie.de

Zeyad Hassan Abozait
Koch Airstream
Bad Münstereifel

Biologisch Schul &-Kitacatering

 

Nicole Schumacher 
Leitung Biologisch
Schul &-Kitacatering
M +49 170 8311517
schumacher@lemonpie.de

Ute Scheer
Projektleitung 
M +170 8303357
scheer@lemonpie.de

Hanna Molderings
Projektleitung
T +49 221 7000 47-23
hmolderings@lemonpie.de

Sabine Dohmen
Projektleitung



Sebastian Wieczorek
Küchenleitung/Einkauf 
T +49 241 9131-262
M +49 160 5545078
wieczorek@lemonpie.de

William Lenoble
Küchenchef Biologisch



Sergej Becker
Koch



Jusuf Sabanovic 
Beikoch

Düsseldorf

 

Manuel van der Veen
Unit-Leitung Düsseldorf
T +49 211 16459 87-11
M +49 170 7697871
vanderveen@lemonpie.de

Philipp Görlich
Serviceleitung Kristallbar
T +49 211 16459 87-11
M +49 15123897644
goerlich@lemonpie.de

Flávia Spielkamp
Köchin Pardo's

Claudia Nsimba
Beiköchin Pardo's

Köln

 

Valentina Sejdi
Projektleitung Köln
M +49 1512 5572749
sejdi@lemonpie.de

Aachen

 

Stefanie Silberer
Unit-Leitung Aachen
T +49 241 9131-440
M +49 151 62768546
silberer@lemonpie.de

Peter Kutzer
Serviceleitung
T +49 241 9131-261
kutzer@lemonpie.de

Salina Uratz
Serviceleitung

Sebastian Wieczorek
Küchenleitung/Einkauf 
T +49 241 9131-262
M +49 160 5545078
wieczorek@lemonpie.de

Sergej Becker
Koch



Jusuf Sabanovic 
Beikoch

Backoffice

 

Michele Berger
Personalmanagement /Lohnbuchhaltung
M +49 170 7722534
berger@lemonpie.de

Urszula Harzheim 
IT-Management
T +49 2251 650 82-16
M +49 151 12291133
harzheim@lemonpie.de

Bernd Lergerlotz
Buchhaltung

Marketing & PR

 

Pia Molderings
Marketing & Social Media
T +49 221 7000 47-12
pia.molderings@lemonpie.de

Alexander Klein 
Marketing & Grafik Design


Lager/Logistik

 

Willi Glasmacher
Logistik & Gastgeber

Yacin Özmen
Logistik & Spüle

Bernd Schulz 
Elektriker

Jörg Petzold
Fahrer

Cem Kesman
Fahrer

Zukunft des Unternehmens

 

Franziska Klose
Auszubildende Veranstaltungskauffrau
klose@lemonpie.de

Bella Beuth
Auszubildende Veranstaltungskauffrau 
beuth@lemonpie.de

Janine Weiler
Auszubildende Veranstaltungskauffrau 
weiler@lemonpie.de

Hanne-Lotta Blum
Auszubildende Köchin