WIR FÜR SIE

lemonpie – das ist ein Team aus motivierten Spitzenkräften, leidenschaftlichen Gastgebern, kreativen Gourmets und vielen klaren Köpfen, die ihr Können täglich aufs Neue unter Beweis stellen. Dabei haben alle das eine Ziel: Ihre Erwartungen zu übertreffen. Mit höchster Kochkunst, viel Ideenreichtum, besten Serviceleistungen und dem Anspruch, Ihr Event unvergesslich werden zu lassen.

Geschäftsführung

 

Johannes Molderings 
Geschäftsführer
M +49 173 9811566
molderings@lemonpie.de

Catering

 

Stephanie Forstner
Leitung Verkauf/Nachhaltigkeit
T +49 221 7000 47-14
M +49 151 12291134
forstner@lemonpie.de

Valentina Sejdi
Projektleitung
T +49 221 7000 47-17
M +49 170 8311517
sejdi@lemonpie.de

Lena Paterok
Projektleitung
T +49 221 7000 47-28
M +49 160 92041974
paterok@lemonpie.de

Denise Vonnahme
Projektleitung
T +49 221 7000 47-16
M +49 170 7697871
vonnahme@lemonpie.de

Lea Karnapp
Projektleitung
T +49 211 16459 87-10
M +49 170 8303357
karnapp@lemonpie.de

Franziska Klose
Auszubildende Veranstaltungskauffrau
klose@lemonpie.de

Nicole Schumacher 
Serviceleitung



Erik Welter
Küchenchef
M +49 170 8311262
kueche@lemonpie.de


Christian Hilgers
Küchenchef
M +49 170 8311262
kueche@lemonpie.de


Willi Glasmacher
Logistik & Gastgeber

MOTORWORLD Köln

 

Ruben Frank
Projektleitung
T +49 221 7000 47-13
M +49 170 2267900
frank@lemonpie.de

Jaqueline Neander
Projektleitung
T +49 221 7000 47-15
M +49 151 43127202
neander@lemonpie.de

Kimberley Wilson
Projektleitung
T +49 221 7000 47-18
M +49 151 40485117
wilson@lemonpie.de

Marcel Siego
Küchendirektor
T +49 221 7000 47-10
M +49 151 11180058
siego@lemonpie.de

BOXENSTOPP

 

Ghoumra Houneini (Abir)
Serviceleitung BOXENSTOPP
T +49 221 7000 47-25
boxenstopp@lemonpie.de

Aachen

 

Stefanie Silberer
Unit-Leitung Aachen
T +49 241 9131-440
M +49 151 62768546
silberer@lemonpie.de

Joli Büchele
Personaldisposition
T +49 241 9131-430
M +49 170 7320575
buechele@lemonpie.de

Martin Meyer
Projektleitung
T +49 241 9131-440
M +49 151 43129726
meyer@lemonpie.de

Peter Kutzer
Serviceleitung
T +49 241 9131-261
M +49 176 34668221
kutzer@lemonpie.de

 

Daniel Hennes
Serviceleitung
hennes@lemonpie.de

 

Sebastian Wieczorek
Küchenchef
T +49 241 9131-262
M +49 160 5545078
wieczorek@lemonpie.de

Olatunde Olusoji
Logistik

Museum Kunstpalast

 

Ilona Kaiser
Leitung Kunstpalast
T +49 211 16459 87-11
M +49 170 7713454
kaiser@lemonpie.de

Timur Küplüce
Serviceleitung
T +49 211 16459 87-12
M +49 151 23897644
timur@lemonpie.de

Finanzen, Controlling & IT

 

Nicola Molderings 
Prokuristin
T +49 221 7000 47-19
nmolderings@lemonpie.de

Elke Cleven 
Buchhaltung
T + 49 221 7000 47-20
cleven@lemonpie.de

Olga Busch
Buchhaltung
T + 49 221 7000 47-22
busch@lemonpie.de

Urszula Harzheim 
IT-Management
T +49 2251 650 82-16
M +49 151 12291133
harzheim@lemonpie.de

Personalverwaltung

 

Leutrim Aliqkaj
Leitung Personal
T +49 221 7000 47-21
M +49 170 7708720
leo@lemonpie.de

Hanna Molderings
Personaldisposition
T +49 221 7000 47-23
hmolderings@lemonpie.de

Marketing & PR

 

Pia Molderings
Marketing
T +49 221 7000 47-12
pia.molderings@lemonpie.de